четверг, 12 ноября 2009 г.

Формы бизнеса в Швейцарии


Как мы уже говорили, в Швейцарии предусмотрены две основные организационно-правовые формы коммерческой деятельности – акционерное общество / корпорация и общество с ограниченной ответственностью.

Акционерное общество или корпорация (немецкое сокращение AG), наиболее широко распространенная форма бизнеса в Швейцарии. Иностранные компании предпочитают эту форму при регистрации своих филиалов или дочерних предприятий.
Минимальный уставный капитал акционерного общества – 100.000 швейцарских франков, из которых 50.000 должны быть выплачены на момент регистрации общества в качестве юридического лица.

Компания с ограниченной ответственностью (немецкое сокращение GmbH) – это юридическое лицо, состоящее из одного или более физических лиц или компаний.
Ответственность такой компании ограничивается размером ее уставного капитала, который не может быть меньше 20.000 швейцарских франков.
Кроме того, административные затраты на содержание компании с ограниченной ответственностью значительно ниже по сравнению с акционерным обществом.
Именно поэтому владельцы малого и среднего бизнеса предпочитают регистрировать свои компании в форме GmbH.

Если Вас интересует дополнительная информация, посетите наш сайт по адресу www.russian-switzerland.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий